Breadcrubs

posiciones

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DF
1 Patagonia 40 17 12 4 1 35 14 21
2 Sportivo Chester 37 17 12 1 4 32 22 10
3 Pirincho FC 35 17 11 2 4 35 27 8
4 Fluidos Patagonia FC 34 17 10 4 3 31 20 11
5 La Nueva Plaza FC 32 17 10 2 5 29 24 5
6 Agro Vision Centenario 31 17 9 4 4 29 17 12
7 Deportivo Yapeyu 28 17 9 1 7 27 26 1
8 Indio Bob 25 17 6 7 4 20 18 2
9 Allende 22 17 7 1 9 23 23 0
10 Tercer Tiempo 21 17 6 3 8 25 27 -2
11 Rio Segundo 20 17 6 2 9 23 32 -9
12 Sporting Jaguar 19 17 5 4 8 23 25 -2
13 La Guadaña FC 18 17 4 6 7 27 32 -5
14 El Abuelo FC 17 17 5 2 10 23 33 -10
15 Sin Rosca FA 17 17 4 5 8 25 37 -12
16 Jamon del Sida 12 17 3 3 11 20 39 -19
17 Villa Cam * 0 17 5 2 10 25 22 3
18 Flema FC * 0 17 0 5 12 12 26 -14

goleadores

Jugador Equipo Goles
Rua, dante Pirincho FC 13
Ramirez, diego La Guadaña FC 11
Bustos, mauricio saul Deportivo Yapeyu 11
Ampuero, miguel Rio Segundo 10
Soules, matias Patagonia 9
Paglieri, ignacio Allende 9
Palomeque, fernando Sin Rosca FA 9
Schiavone, matias Patagonia 8
Banegas, mauro El Abuelo FC 8
Melo, francisco Patagonia 7


Resultados


Fecha 1

Rio Segundo 2 1 Allende
Villa Cam * 2 3 Sportivo Chester
La Nueva Plaza FC 2 2 Sin Rosca FA
Agro Vision Centenario 1 0 Flema FC *
Fluidos Patagonia FC 3 0 Deportivo Yapeyu
Jamon del Sida 2 5 El Abuelo FC
Patagonia 3 2 Tercer Tiempo
Pirincho FC 3 0 La Guadaña FC
Sporting Jaguar 2 1 Indio Bob

Fecha 2

Deportivo Yapeyu 3 1 Agro Vision Centenario
Allende 3 2 Flema FC *
Sportivo Chester 2 2 Fluidos Patagonia FC
Sin Rosca FA 1 4 Rio Segundo
Indio Bob 0 5 Villa Cam *
La Guadaña FC 3 4 La Nueva Plaza FC
El Abuelo FC 1 1 Sporting Jaguar
Tercer Tiempo 0 1 Pirincho FC
Patagonia 2 1 Jamon del Sida

Fecha 3

Flema FC * 1 1 Sin Rosca FA
Sporting Jaguar 1 2 Patagonia
Deportivo Yapeyu 0 2 Sportivo Chester
Agro Vision Centenario 1 0 Allende
Jamon del Sida 0 1 Pirincho FC
Villa Cam * 3 0 El Abuelo FC
Rio Segundo 1 1 La Guadaña FC
Fluidos Patagonia FC 0 1 Indio Bob
La Nueva Plaza FC 1 0 Tercer Tiempo

Fecha 4

Sportivo Chester 1 3 Agro Vision Centenario
Sin Rosca FA 2 1 Allende
Indio Bob 3 2 Deportivo Yapeyu
La Guadaña FC 5 2 Flema FC *
El Abuelo FC 2 3 Fluidos Patagonia FC
Tercer Tiempo 1 2 Rio Segundo
Patagonia 3 3 Villa Cam *
Jamon del Sida 3 5 La Nueva Plaza FC
Pirincho FC 2 4 Sporting Jaguar

Fecha 5

Agro Vision Centenario 1 2 Sin Rosca FA
Sportivo Chester 0 3 Indio Bob
Allende 0 2 La Guadaña FC
Deportivo Yapeyu 2 2 El Abuelo FC
Flema FC * 2 2 Tercer Tiempo
Fluidos Patagonia FC 0 3 Patagonia
Rio Segundo 0 3 Jamon del Sida
Villa Cam * 3 2 Pirincho FC
La Nueva Plaza FC 2 1 Sporting Jaguar

Fecha 6

Indio Bob 1 1 Agro Vision Centenario
La Guadaña FC 2 2 Sin Rosca FA
El Abuelo FC 1 4 Sportivo Chester
Tercer Tiempo 0 3 Allende
Patagonia 2 0 Deportivo Yapeyu
Jamon del Sida 1 1 Flema FC *
Pirincho FC 3 2 Fluidos Patagonia FC
Sporting Jaguar 2 3 Rio Segundo
La Nueva Plaza FC 2 3 Villa Cam *

Fecha 7

Agro Vision Centenario 2 0 La Guadaña FC
Indio Bob 1 0 El Abuelo FC
Sin Rosca FA 2 4 Tercer Tiempo
Sportivo Chester 2 4 Patagonia
Allende 6 3 Jamon del Sida
Deportivo Yapeyu 0 1 Pirincho FC
Flema FC * 1 1 Sporting Jaguar
Fluidos Patagonia FC 2 0 La Nueva Plaza FC
Rio Segundo 0 3 Villa Cam *

Fecha 8

El Abuelo FC 0 2 Agro Vision Centenario
Tercer Tiempo 5 5 La Guadaña FC
Patagonia 1 1 Indio Bob
Jamon del Sida 2 0 Sin Rosca FA
Pirincho FC 3 1 Sportivo Chester
Sporting Jaguar 1 2 Allende
La Nueva Plaza FC 3 2 Deportivo Yapeyu
Villa Cam * -- -- Flema FC *
Rio Segundo 1 2 Fluidos Patagonia FC

Fecha 9

Agro Vision Centenario 0 1 Tercer Tiempo
El Abuelo FC 0 3 Patagonia
La Guadaña FC 2 2 Jamon del Sida
Indio Bob 1 1 Pirincho FC
Sin Rosca FA 2 1 Sporting Jaguar
Sportivo Chester 1 0 La Nueva Plaza FC
Allende 1 0 Villa Cam *
Deportivo Yapeyu 2 1 Rio Segundo
Flema FC * 0 1 Fluidos Patagonia FC

Fecha 10

Patagonia 4 1 Agro Vision Centenario
Jamon del Sida 1 3 Tercer Tiempo
Pirincho FC 3 2 El Abuelo FC
Sporting Jaguar 0 1 La Guadaña FC
La Nueva Plaza FC 1 0 Indio Bob
Villa Cam * 0 1 Sin Rosca FA
Rio Segundo 1 2 Sportivo Chester
Fluidos Patagonia FC 1 0 Allende
Flema FC * 0 1 Deportivo Yapeyu

Fecha 11

Agro Vision Centenario 6 0 Jamon del Sida
Patagonia 4 1 Pirincho FC
Tercer Tiempo 0 1 Sporting Jaguar
El Abuelo FC 1 2 La Nueva Plaza FC
La Guadaña FC 1 0 Villa Cam *
Indio Bob 3 0 Rio Segundo
Sin Rosca FA 1 2 Fluidos Patagonia FC
Sportivo Chester 1 0 Flema FC *
Allende 2 3 Deportivo Yapeyu

Fecha 12

Pirincho FC 0 3 Agro Vision Centenario
Sporting Jaguar 1 0 Jamon del Sida
La Nueva Plaza FC 0 1 Patagonia
Villa Cam * 0 1 Tercer Tiempo
Rio Segundo 2 1 El Abuelo FC
Fluidos Patagonia FC 3 2 La Guadaña FC
Flema FC * 0 1 Indio Bob
Deportivo Yapeyu 4 2 Sin Rosca FA
Allende 0 1 Sportivo Chester

Fecha 13

Agro Vision Centenario 1 1 Sporting Jaguar
Pirincho FC 2 2 La Nueva Plaza FC
Jamon del Sida 1 0 Villa Cam *
Patagonia 1 0 Rio Segundo
Tercer Tiempo 3 3 Fluidos Patagonia FC
El Abuelo FC 1 0 Flema FC *
La Guadaña FC 1 3 Deportivo Yapeyu
Indio Bob 0 0 Allende
Sin Rosca FA 0 4 Sportivo Chester

Fecha 14

La Nueva Plaza FC 1 2 Agro Vision Centenario
Villa Cam * 0 1 Sporting Jaguar
Rio Segundo 2 5 Pirincho FC
Fluidos Patagonia FC 4 0 Jamon del Sida
Flema FC * 0 1 Patagonia
Deportivo Yapeyu 0 1 Tercer Tiempo
Allende 2 1 El Abuelo FC
Sportivo Chester 3 1 La Guadaña FC
Sin Rosca FA 3 3 Indio Bob

Fecha 15

Agro Vision Centenario 1 0 Villa Cam *
La Nueva Plaza FC 2 1 Rio Segundo
Sporting Jaguar 1 1 Fluidos Patagonia FC
Pirincho FC 1 0 Flema FC *
Jamon del Sida 0 1 Deportivo Yapeyu
Patagonia 0 1 Allende
Tercer Tiempo 0 1 Sportivo Chester
El Abuelo FC 2 1 Sin Rosca FA
La Guadaña FC 0 0 Indio Bob

Fecha 16

Rio Segundo 2 2 Agro Vision Centenario
Fluidos Patagonia FC 1 0 Villa Cam *
Flema FC * 0 1 La Nueva Plaza FC
Deportivo Yapeyu 3 2 Sporting Jaguar
Allende 1 3 Pirincho FC
Sportivo Chester 1 0 Jamon del Sida
Sin Rosca FA 1 1 Patagonia
Indio Bob 0 1 Tercer Tiempo
La Guadaña FC 1 2 El Abuelo FC

Fecha 17

Agro Vision Centenario 1 1 Fluidos Patagonia FC
Rio Segundo 1 0 Flema FC *
Villa Cam * 0 1 Deportivo Yapeyu
La Nueva Plaza FC 1 0 Allende
Sporting Jaguar 2 3 Sportivo Chester
Pirincho FC 3 2 Sin Rosca FA
Jamon del Sida 1 1 Indio Bob
Patagonia 0 0 La Guadaña FC
Tercer Tiempo 1 2 El Abuelo FC
Top