Clausura 2016 - Primera A

Tabla de posiciones

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DF
1 Los Beduinos 42 17 14 0 3 47 13 34
2 La Re Banda 36 17 10 6 1 48 23 25
3 La Maquinaria 35 17 11 2 4 35 24 11
4 Cardumen Owe 32 17 10 2 5 51 22 29
5 Sol Transporte 31 17 10 1 6 46 25 21
6 Los Wilas FC 30 17 8 6 3 33 20 13
7 Pikadura FC 30 17 10 0 7 33 32 1
8 Olivos Kuruf 29 17 9 2 6 28 25 3
9 Los Canallas 23 17 6 5 6 45 42 3
10 Charrua FC 22 17 6 4 7 32 35 -3
11 Pirincho FC 18 17 5 3 9 34 43 -9
12 Cascatrasca 17 17 5 2 10 26 34 -8
13 Debona Giacoma FC 17 17 4 5 8 18 31 -13
14 Patagonia 16 17 4 4 9 24 40 -16
15 La Bandurria 13 17 3 4 10 29 43 -14
16 Sportivo Chester 11 17 5 5 7 40 50 -10
17 L.g.p. FC 9 17 5 3 9 40 43 -3
18 Libertadores FC 3 17 1 0 16 14 78 -64

Tabla de goleadores

Jugador Equipo Goles
Escalada, horacio ismael Los Canallas 23
Valenzuela, germán osvaldo Cardumen Owe 20
Rua, dante Pirincho FC 16
Arias, martin Sol Transporte 12
Quijada, antonio Olivos Kuruf 12
Sepulveda , fabian Los Wilas FC 11
Villegas, dario Los Beduinos 11
Azlan bonet, fernando nicolas Pikadura FC 9
Martinez , luciano La Maquinaria 9
Gonzalez, rodrigo Pikadura FC 9

FIXTURE


Fecha 1

Sportivo Chester 2 1 Pirincho FC
La Re Banda 1 1 Charrua FC
Sol Transporte 1 2 Cardumen Owe
Los Canallas 1 3 Los Beduinos
Olivos Kuruf 2 1 Cascatrasca
Patagonia 1 0 Pikadura FC
La Bandurria 2 0 Debona Giacoma FC
Los Wilas FC 2 0 Libertadores FC
La Maquinaria 3 2 L.g.p. FC

Fecha 2

Los Beduinos 1 0 Patagonia
Cascatrasca 2 3 Pikadura FC
Cardumen Owe 2 2 Los Canallas
Charrua FC 3 4 Olivos Kuruf
Pirincho FC 1 2 Sol Transporte
L.g.p. FC 1 1 La Re Banda
Debona Giacoma FC 0 0 Sportivo Chester
Libertadores FC 0 5 La Maquinaria
La Bandurria 0 0 Los Wilas FC

Fecha 3

Patagonia 3 2 Cascatrasca
Los Beduinos 2 1 Cardumen Owe
Pikadura FC 2 0 Charrua FC
Los Canallas 1 2 Pirincho FC
Olivos Kuruf 1 0 L.g.p. FC
Sol Transporte 6 0 Debona Giacoma FC
La Re Banda 7 1 Libertadores FC
Sportivo Chester 0 2 Los Wilas FC
La Maquinaria 2 2 La Bandurria

Fecha 4

Cardumen Owe 1 0 Patagonia
Charrua FC 0 2 Cascatrasca
Pirincho FC 1 2 Los Beduinos
L.g.p. FC 0 3 Pikadura FC
Debona Giacoma FC 2 2 Los Canallas
Libertadores FC 0 2 Olivos Kuruf
Los Wilas FC 1 2 Sol Transporte
La Bandurria 2 2 La Re Banda
La Maquinaria 3 0 Sportivo Chester

Fecha 5

Patagonia 0 2 Charrua FC
Cardumen Owe 6 1 Pirincho FC
Cascatrasca 2 0 L.g.p. FC
Los Beduinos 4 0 Debona Giacoma FC
Pikadura FC 5 1 Libertadores FC
Los Canallas 2 2 Los Wilas FC
Olivos Kuruf 2 0 La Bandurria
Sol Transporte 2 2 La Maquinaria
La Re Banda 3 3 Sportivo Chester

Fecha 6

Pirincho FC 2 1 Patagonia
L.g.p. FC 5 5 Charrua FC
Debona Giacoma FC 0 3 Cardumen Owe
Libertadores FC 1 2 Cascatrasca
Los Wilas FC 0 1 Los Beduinos
La Bandurria 3 5 Pikadura FC
La Maquinaria 5 2 Los Canallas
Sportivo Chester 1 2 Olivos Kuruf
La Re Banda 2 1 Sol Transporte

Fecha 7

Patagonia 2 2 L.g.p. FC
Pirincho FC 3 3 Debona Giacoma FC
Charrua FC 3 0 Libertadores FC
Cardumen Owe 1 1 Los Wilas FC
Cascatrasca 2 4 La Bandurria
Los Beduinos 2 1 La Maquinaria
Pikadura FC 0 2 Sportivo Chester
Los Canallas 2 3 La Re Banda
Olivos Kuruf 2 1 Sol Transporte

Fecha 8

Debona Giacoma FC 0 0 Patagonia
Libertadores FC 0 5 L.g.p. FC
Los Wilas FC 3 3 Pirincho FC
La Bandurria 2 3 Charrua FC
La Maquinaria 2 0 Cardumen Owe
Sportivo Chester 3 3 Cascatrasca
La Re Banda 3 2 Los Beduinos
Sol Transporte 1 2 Pikadura FC
Olivos Kuruf 1 2 Los Canallas

Fecha 9

Patagonia 4 1 Libertadores FC
Debona Giacoma FC 1 2 Los Wilas FC
L.g.p. FC 3 2 La Bandurria
Pirincho FC 0 3 La Maquinaria
Charrua FC 2 2 Sportivo Chester
Cardumen Owe 0 2 La Re Banda
Cascatrasca 0 1 Sol Transporte
Los Beduinos 0 1 Olivos Kuruf
Pikadura FC 0 4 Los Canallas

Fecha 10

Los Wilas FC 4 1 Patagonia
La Bandurria 1 2 Libertadores FC
La Maquinaria 1 0 Debona Giacoma FC
Sportivo Chester 3 7 L.g.p. FC
Sol Transporte 0 1 Charrua FC
Olivos Kuruf 1 3 Cardumen Owe
Los Canallas 5 2 Cascatrasca
Pikadura FC 0 4 Los Beduinos
La Re Banda 4 1 Pirincho FC

Fecha 11

Patagonia 2 2 La Bandurria
Los Wilas FC 4 1 La Maquinaria
Libertadores FC 1 6 Sportivo Chester
Debona Giacoma FC 0 0 La Re Banda
L.g.p. FC 3 4 Sol Transporte
Pirincho FC 0 1 Olivos Kuruf
Charrua FC 3 1 Los Canallas
Cardumen Owe 2 3 Pikadura FC
Cascatrasca 0 2 Los Beduinos

Fecha 12

La Maquinaria 1 0 Patagonia
Sportivo Chester 3 2 La Bandurria
La Re Banda 3 2 Los Wilas FC
Sol Transporte 4 1 Libertadores FC
Olivos Kuruf 1 2 Debona Giacoma FC
Los Canallas 2 1 L.g.p. FC
Pikadura FC 2 6 Pirincho FC
Los Beduinos 1 2 Charrua FC
Cardumen Owe 1 2 Cascatrasca

Fecha 13

Patagonia 2 6 Sportivo Chester
La Maquinaria 1 6 La Re Banda
La Bandurria 1 6 Sol Transporte
Los Wilas FC 1 1 Olivos Kuruf
Libertadores FC 5 7 Los Canallas
Debona Giacoma FC 0 1 Pikadura FC
L.g.p. FC 0 3 Los Beduinos
Pirincho FC 3 1 Cascatrasca
Charrua FC 1 4 Cardumen Owe

Fecha 14

La Re Banda 4 0 Patagonia
Sol Transporte 6 3 Sportivo Chester
Olivos Kuruf 2 3 La Maquinaria
Los Canallas 4 2 La Bandurria
Pikadura FC 0 1 Los Wilas FC
Libertadores FC 0 9 Los Beduinos
Cascatrasca 1 2 Debona Giacoma FC
Cardumen Owe 7 2 L.g.p. FC
Charrua FC 3 3 Pirincho FC

Fecha 15

Patagonia 0 5 Sol Transporte
La Re Banda 1 1 Olivos Kuruf
Sportivo Chester 3 3 Los Canallas
La Maquinaria 1 0 Pikadura FC
La Bandurria 0 2 Los Beduinos
Los Wilas FC 1 1 Cascatrasca
Libertadores FC 0 9 Cardumen Owe
Debona Giacoma FC 2 1 Charrua FC
L.g.p. FC 5 2 Pirincho FC

Fecha 16

Olivos Kuruf 3 4 Patagonia
Los Canallas 1 2 Sol Transporte
Pikadura FC 4 3 La Re Banda
Los Beduinos 6 1 Sportivo Chester
Cascatrasca 2 0 La Maquinaria
Cardumen Owe 2 0 La Bandurria
Charrua FC 2 5 Los Wilas FC
Pirincho FC 2 0 Libertadores FC
L.g.p. FC 3 1 Debona Giacoma FC

Fecha 17

Patagonia 4 4 Los Canallas
Olivos Kuruf 1 3 Pikadura FC
Sol Transporte 2 3 Los Beduinos
La Re Banda 3 1 Cascatrasca
Sportivo Chester 2 7 Cardumen Owe
La Maquinaria 1 0 Charrua FC
La Bandurria 4 3 Pirincho FC
Los Wilas FC 2 1 L.g.p. FC
Libertadores FC 1 5 Debona Giacoma FC

Suscripción a novedades