Breadcrubs

Resultados Fecha 2

Dream Team 4 0 Los Maguitos
Barraza, Alejandro Federico
Campos, Nicolas Florencio
Criado, Sayin Jesus
Zuñiga, Mauricio Fernando
Ac. K. Alto Valle 0 2 La Bandurria
Carpinello, Juan Santiago
Landogna, Enzo
Pikadura FC 1 1 Parque Club FC
Arpajou, Rafael
Jara, Javier
El Fortin FC 3 2 Olivos FC
Figueroa, Jonathan
Pedernera Politano, Fernando Raul
Vasquez Jara, Ruben Marcos
Gonzalez, Jonathan ariel
Quijada, Antonio
La Plaga FC 0 0 Tiro y Gimnasia
SP Nikenver 2 0 La Maquinaria
Rojas Cavaliere, Astolfo Leandro
Santoni, Mauro Emilio
Los Beduinos 4 0 Manso Equipo FC
Alvarez, Dante
Calfullan, Jose Matias
Quinteros, Javier Alejandro
La Caprichosa 2 4 La Re Banda
Figueroa, Axel (2)
Cassano, Martin Ceferino
Lupori, Sebastián Oscar
Massei, Ignacio Oscar (2)
Cardumen FC 4 2 Sportivo Chester
Demaria Mayor, Fabricio (2)
Domanico, Gastón alejandro (2)
Cardoso, Franco Julian
Martino, Juan Cruz

VER FIXTURE

Próxima Fecha 3

Los Maguitos - Ac. K. Alto Valle
Complejo Stihmpra Cancha 2. 15:00hs
Dream Team - Pikadura FC
Complejo Stihmpra Cancha 1. 16:10hs
La Bandurria - El Fortin FC
Club Confluencia Cancha 1. 13:30hs
Parque Club FC - La Plaga FC
Club Confluencia Cancha 1. 16:10hs
Olivos FC - SP Nikenver
Complejo Stihmpra Cancha 1. 13:30hs
Tiro y Gimnasia - Los Beduinos
Complejo Stihmpra Cancha 2. 13:30hs
La Maquinaria - La Caprichosa
Complejo Stihmpra Cancha 2. 16:10hs
Manso Equipo FC - Cardumen FC
Complejo Stihmpra Cancha 1. 15:00hs
La Re Banda - Sportivo Chester
Club Confluencia Cancha 1. 15:00hs

Goleadores

Jugador Equipo Goles
Quijada, Antonio Olivos FC 3
Santoni, Mauro Emilio SP Nikenver 2
Cassano, Martin Ceferino La Re Banda 2
Tromba, Nicolas Tiro y Gimnasia 2
Domanico, Gastón Alejandro Cardumen FC 2
Quinteros, Javier Alejandro Los Beduinos 2
Bardeggia, Leonardo La Re Banda 2
Demaria Mayor, Fabricio Cardumen FC 2
Figueroa, Axel La Caprichosa 2
Rivero, Manuel Andres La Maquinaria 2

Noticias

Posiciones

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DF
Dream Team 6 2 2 0 0 5 0 5
La Re Banda 6 2 2 0 0 8 5 3
Los Beduinos 4 2 1 1 0 5 1 4
Cardumen FC 4 2 1 1 0 5 3 2
Tiro y Gimnasia 4 2 1 1 0 2 1 1
SP Nikenver 3 2 1 0 1 5 4 1
La Maquinaria 3 2 1 0 1 4 3 1
La Bandurria 3 2 1 0 1 3 2 1
Olivos FC 3 2 1 0 1 4 4 0
El Fortin FC 3 2 1 0 1 4 6 -2
Los Maguitos 3 2 1 0 1 2 5 -3
Manso Equipo FC 3 2 1 0 1 2 5 -3
Pikadura FC 1 2 0 1 1 2 3 -1
La Plaga FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
Parque Club FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
La Caprichosa 1 2 0 1 1 3 5 -2
Sportivo Chester 1 2 0 1 1 3 5 -2
Ac. K. Alto Valle 0 2 0 0 2 1 4 -3

Sancionados

Jugador Equipo Alta
Mandelli, Nicolas Cardumen FC 9° Fecha Clausura 2019
Tilleria, David Olivos FC 6ª Fecha Clausura 2019
Dalla Riva, Enzo Tiro y Gimnasia 4ª Fecha Clausura 2019
Uribe, Andres Agustin La Plaga FC 4ª Fecha Clausura 2019
Paniagua, Sebastian La Caprichosa 11/11/2020
Soto , Daniel Alfonso Olivos FC 4ª Fecha Clausura 2019
Gac Cayul, Jean Pierre La Bandurria 5ª Fecha Clausura 2019
Pasten , Ricardo Andres Parque Club FC Excluido Provisoriamente
Ortiz, Ezequiel Julian Olivos FC 4ª Fecha Clausura 2019
Marzano, Marcelo Sebastian Manso Equipo FC 5ª Fecha Clausura 2019
Top